Медиа Пульс » Россия » Почти 4 млн россиян приняли участие в праздничных мероприятиях в День России

Почти 4 млн россиян приняли участие в праздничных мероприятиях в День России

1 января 1970
12.06.2017 - 20:35
Почти 4 млн россиян приняли участие в праздничных мероприятиях в День России

Почти четыре миллиона человек по всей стране уже приняли участие в праздничных мероприятиях в День России, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
«По состоянию на 19:00 мск около 3,8 миллиона человек уже приняли участие в трех тысячах массовых мероприятий, прошедших в российских городах в честь главного национального праздника страны. Праздничные мероприятия и народные гулянья продолжаются», — сообщила Ирина Волк.
Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечивают общественный порядок и безопасность граждан на мероприятиях, добавила она.
В Москве в празднованиях приняли участие порядка 270 тысяч человек. С 1 по 12 июня в столице проходил международный фестиваль исторической реконструкции «Времена и Эпохи. Собрание». На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города реконструкторы воспроизвели 12 эпох, в том числе железный век, античность, 1812-й год, Крымскую войну.
В Петербурге одним из основных праздничных мероприятий стал марш-парад военных духовых оркестров из России, Шотландии, Сербии, Словакии, Казахстана и Молдавии. Кроме того, в северной столице прошел концерт для молодежи, международный фестиваль цветов, а в Летнем саду каждый гость получил воздушный шар-триколор.
Жители Северного Кавказа отметили День России массовым исполнением гимна страны, шествиями с гигантскими российскими триколорами и спортивными мероприятиями, а на Урале — вручением флагов, паспортов и хоровой акцией, в которой приняли участие около полутора тысяч человек. В Приволжье прошел парад дружбы, забег снегурочек, массовое караоке и танцевальный флешмоб, а Дальний Восток встретил День России дрифтом, праздничным шествием и кухней народов Амура.
В Симферополе прошло красочное шествие, символизирующее дружбу народов многонационального Крыма, а в Севастополе праздник отметили концертами, выставками и народными гуляниями.
Читайте также: Клип, посвященный Дню Победы, взорвал Сеть, набрав 1 млн просмотров, но был проигнорирован СМИ (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать