Медиа Пульс » Россия » Украинские радикалы готовятся начать блокаду грузов из России

Украинские радикалы готовятся начать блокаду грузов из России

1 января 1970
Украинские радикалы готовятся начать блокаду грузов из России

Украинские радикалы заявили о том, что готовятся начать блокаду грузов из России. Правоохранительные органы Украины мобилизуют силы Национальной гвардии в пунктах, где, вероятно, может начаться блокирование железной дороги.
По словам радикалов, блокада будет продолжаться до тех пор, пока власти страны не согласятся на их требования о прекращении закупки российского угля и угля из ДНР, который, по их заявлениям, транспортируется на Украину через территорию России.
Отмечается, что эта акция станет вторым этапом после блокады в январе—феврале 2017 года. В прошлый раз радикалы требовали освободить заложников и прекратить торговлю с ДНР и ЛНР.
Напомним, что еще в конце марта так называемый «штаб блокады» провел конференцию участников блокады ЛНР и ДНР, в ходе которой было принято решение о продолжении блокирования Донбасса до полного удовлетворения требований протестующих.
Ранее участники «Штаба блокады» выдвинули правительству ультиматум, согласно которому, до 2 апреля Кабинет министров Украины должен был договориться о поставках угля с другими странами и прекратить закупать его в России.
18 мая Украина ввела санкции в отношении российских поставщиков угля.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 417
Распечатать
Комментировать