Медиа Пульс » Россия » Захарова: посольство России занимается судьбой задержанного на Украине Агеева

Захарова: посольство России занимается судьбой задержанного на Украине Агеева

1 января 1970
Захарова: посольство России занимается судьбой задержанного на Украине Агеева

Посольство РФ в Киеве активно занимается судьбой задержанного на Украине россиянина Виктора Агеева. Об этом заявила в среду журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Обратили внимание на публикации в СМИ о том, что Министерство иностранных дел якобы не занимается судьбой Агеева, — сказала она. — Помимо недостоверных сообщений СМИ, еще появляются заявления ряда общественных деятелей и политиков на эту тему, в том числе [обратили внимание] на заявления представителей «Яблока».
«Это не соответствует действительности, — подчеркнула она. — Российское посольство в Киеве активно занимается судьбой задержанного на Украине российского гражданина Агеева».
Ранее русская служба Би-би-си сообщила со ссылкой на минобороны Украины и командование 93-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, что в Луганской области якобы попал в плен российский военный Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту. Минобороны России опровергло сообщения о том, что Агеев был российским военным.
По данным российского оборонного ведомства, он никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ и после срочной службы уволился в установленном порядке в 2016 году. В Минобороны РФ назвали заявление о службе Агеева по контракту «вымыслом украинских пропагандистов».
Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российские власти примут меры для защиты всех законных прав задержанного россиянина.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 373
Распечатать
Комментировать