Медиа Пульс » Россия » Саакашвили своими заявлениями чуть не сорвал санкции против России, — нардеп от «Блока Порошенко»

Саакашвили своими заявлениями чуть не сорвал санкции против России, — нардеп от «Блока Порошенко»

1 января 1970
03.08.2017 - 14:32
Саакашвили своими заявлениями чуть не сорвал санкции против России, — нардеп от «Блока Порошенко»

Экс-глава Одесской ОГА и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили своими заявлениями, сделанными в США, чуть не сорвал введение Вашингтоном нового пакета санкций против России.
Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава депутатской фракции «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов.
Герасимов напомнил, что перед тем, как Дональд Трамп подписал закон об усилении санкций по отношению к РФ, Саакашвили сделал заявление для американских СМИ о том, что украинская власть вмешивалась в ход президентских выборов США.
«Есть важный аспект: любое небрежное заявление в такие моменты может быть вредным. И как раз перед тем, как президент США должен был подписать документ о санкциях, такое заявление, какое сделал Саакашвили, было, по крайней мере, недальновидным», — подчеркнул соратник Порошенко.
Герасимов также прокомментировал решение о лишении гражданства Саакашвили.
«Есть юридические аспекты. Если расследование покажет, что в анкете Саакашвили были подделаны данные или были введены неверные данные, почему мы должны допускать двойные стандарты? В нашей стране все должны быть равны перед законом», — заявил нардеп Рады.
Читайте также: «Как мы договорились в Вашингтоне», — Порошенко приписал себе заслуги в утверждении Трампом закона о санкциях

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 329
Распечатать
Комментировать