Медиа Пульс » Россия » Облапошить Путина?! — Макфол обвинил Трампа в глупости за слова благодарности президенту России из-за высылки дипломатов США

Облапошить Путина?! — Макфол обвинил Трампа в глупости за слова благодарности президенту России из-за высылки дипломатов США

13 августа 2017
13.08.2017 - 6:38
Облапошить Путина?! — Макфол обвинил Трампа в глупости за слова благодарности президенту России из-за высылки дипломатов США

Дональд Трамп поблагодарил Владимира Путина за приказ о сокращении американского диппредставительства в России.
Этот шаг вызвал резкую критику у бывшего посла США в России Майкла Макфола, пишет The Hill. Как выразился автор статьи, бывший дипломат опубликовал «шквал твитов» на эту тему.
«Трамп только что приветствовал сокращение 755 человек в российском посольстве. Может, ему стоит сократить собственную команду?» — первым делом написал Макфол. Кроме того, он отметил, что эти заявления означают, что Трамп ничего не смыслит в дипломатии.
«Наши дипломаты, специалисты и военные, которые работают в России, обеспечивают Вашингтон бесценной информацией о России. Представьте, что вы хотите меньше знать о модернизации российских военных сил, — именно это Трамп сегодня приветствовал. Представьте, что вы хотите меньше знать о внешнеполитических намерениях и планах России, — именно к этому и приведёт сокращение сотрудников посольства. Представьте, что вы хотите обладать меньшими способностями по сбору данных об опасных транснациональных недугах родом из России, — похоже, этого и хочет Трамп», — так отреагировал Макфол на слова Трампа.
Читайте подробнее: «Ответ мазохиста»: Трамп благодарит Путина за высылку дипломатов США из России
«Облапошить Путина? Да ладно вам! Я знаю Путина. Его этими глупыми комментариями не облапошишь. Путин увидит в этих комментариях Трампа ещё один признак глупости», — предупреждает Макфол.
Прежде он также критически высказывался о российском направлении политики Трампа, отмечает The Hill. По словам Макфола, в России над Трампом смеются и считают, что он только способствует достижению целей Москвы.
Читайте также: Стало известно, чем США ответят на сокращение дипмиссии в России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 364
Распечатать
Комментировать