Медиа Пульс » Россия » ВКС России устроили ад для ИГИЛ в «акербатском котле», уничтожив сотни боевиков и десятки единиц техники (ВИДЕО)

ВКС России устроили ад для ИГИЛ в «акербатском котле», уничтожив сотни боевиков и десятки единиц техники (ВИДЕО)

1 января 1970
28.08.2017 - 5:30
ВКС России устроили ад для ИГИЛ в «акербатском котле», уничтожив сотни боевиков и десятки единиц техники (ВИДЕО)

Сирийская Арабская Армия и ВКС России продолжают освобождать Центральную Сирии от террористов ИГИЛ.
Российская военная авиация ежедневно наносит десятки авиаударов в «акербатском котле» на стыке провинций Хама и Хомс. Боевые самолёты уничтожают военную технику, склады вооружений, полевые штабы, опорные пункты, оборонительные позиции и инфраструктуру террористической группировки. В последнее время в этот районе были уничтожены многие сотни боевиков и десятки единиц их военной техники.
На новых кадрах показаны моменты бомбовых ударов ВКС РФ по вражеским объектам и технике внутри блокированного анклава ИГИЛ, с центром в городе Акербат.
Как ранее со ссылкой на военный источник сообщала «Русская Весна», на днях спецназ сирийской военной разведки при поддержке ВКС РФ провел ночную операцию, освободив четыре стратегически важных населенных пункта.
«Штурмовые группы военного Мухабарата бригадного генерала Мухсин Исмаила и штурмовой отряд «Щит Каламуна» освободили сразу 4 важных населенных пункта на востоке провинции Хомс: Сальба, Мкеймен-Эш-Шамали, Джинн-эль-Ильбави, Слейбия», — рассказал собеседник «РВ».
На втором видео как раз показана авиационная поддержка, оказанная ВКС РФ наступающим отрядам военной разведки САР в районе Слейбия.
Напомним, что зачистив «акербатский котёл», САА сможет полностью сконцентрироваться на операции по деблокированию Дейр эз-Зора, освобождение которого станет фактически победой над ИГИЛ в Сирии.
Читайте также: СРОЧНО: Боевики в котлах, разгром ИГИЛ завершается — доклад командующего российской группировки в САР (КАРТЫ)
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать