Медиа Пульс » Россия » ВКС России пополнятся пятью новыми бомбардировщиками

ВКС России пополнятся пятью новыми бомбардировщиками

30 августа 2017
ВКС России пополнятся пятью новыми бомбардировщиками

Подразделения дальней авиации Воздушно-космических сил России в 2017 году примут на вооружение пять модернизированных бомбардировщиков, сообщили журналистам в четверг в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
«В 2017 году в авиационные части дальней авиации поступят пять модернизированных авиационных комплексов стратегического назначения», — говорится в сообщении.
В военном ведомстве напомнили, что в прошлом году в соединения дальней авиации поступили два модернизированных ракетоносца Ту-160 и два ракетоносца Ту-95 МС.
«В течение прошлого года летчики Ту-160 и Ту-95 МС на 10% увеличили количество полетов с дозаправкой в воздухе. Максимальное количество летного состава получили натренированность по выполнению практических пусков крылатых ракет воздушного базирования, включая и молодые экипажи», — отметили в ведомстве.
Ту-95 МС, созданный в качестве носителя нового вооружения — стратегических авиационных крылатых ракет большой дальности — и запущенный в серийное производство в 1981 году, является модификацией стратегического бомбардировщика Ту-95, стоявшего на вооружении отечественных ВВС с 1957 года. В настоящее время авиационно-ракетный комплекс Ту-95 МС имеет значительный модернизационный потенциал в части оснащения новым, более эффективным ракетным оружием и оборудованием.
Ту-160 — сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности, разработанный в ОКБ Туполева в 1970–1980-х годах. Состоит на вооружении с 1987 года.
Это самый крупный и самый мощный в истории военной авиации сверхзвуковой самолет с изменяемой геометрией крыла, а также самый тяжелый боевой самолет в мире, имеющий наибольшую среди бомбардировщиков максимальную взлетную массу.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 544
Распечатать
Комментировать