Медиа Пульс » Россия » Постпред России при ООН: санкции против КНДР не работают

Постпред России при ООН: санкции против КНДР не работают

1 января 1970
Постпред России при ООН: санкции против КНДР не работают

Для решения проблемы Корейского полуострова необходимо искать пути политико-дипломатического урегулирования, полагает постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
«Санкционный ресурс давления на Пхеньян, в общем-то, исчерпан. Более того, мы видим, что он, по сути, не работает», — приводит слова постпреда ТАСС.
По его мнению, необходимо возобновить шестисторонний формат переговоров по урегулированию ситуации на Корейском полуострове.
«Мы продолжаем работать над тем, чтобы с нашими китайскими друзьями, с японскими и американскими коллегами выработать то, что могло бы дать некий ориентир того, как вовлечь заинтересованные стороны сначала в переговоры, а в конечном итоге в политико- дипломатическое урегулирование этой проблемы», — отметил Небензя.
Ранее российский лидер Владимир Путин в своей статье «БРИКС — к новым горизонтам стратегического партнёрства» заявил, что в ситуации с КНДР провокации, давление и воинственная риторика — путь в никуда.
29 августа КНДР провела очередной запуск баллистической ракеты, которая прошла над территорией Японии.
Научный сотрудник восточного факультета СПбГУ, политолог Ирина Ланцова в беседе с НСН заявила, что новые санкции против КНДР принесут больше вреда, чем пользы.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 346
Распечатать
Комментировать