Медиа Пульс » Россия » Конец «АТО»: Киев готовится объявить войну России, ДНР и ЛНР?

Конец «АТО»: Киев готовится объявить войну России, ДНР и ЛНР?

1 января 1970
07.09.2017 - 7:15
Конец «АТО»: Киев готовится объявить войну России, ДНР и ЛНР?

Судя по последним сообщениям украинских чиновников, киевские власти близки к де-факто признанию независимости Народных республик Донбасса.
Как сообщала «Русская Весна», 5 сентября в эфире «Радио свобода» замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак заявил о «99,9%» готовности законопроекта о реинтеграции Донецкой и Луганской областей.
Напомним, этот закон предполагает объявление России «страной-агрессором», а также прекращение дискредитировавшей свое название «антитеррористической операции» и ее трансформация в «операцию по обороне Украины».
Таким образом, Киев даже не скрывает, что хваленая «реинтеграция» будет осуществляться вовсе не политическими средствами, а «огнём и мечом» украинских силовиков и неонацистских батальонов.
По имеющейся на данный момент информации, слово «война» в законопроекте использоваться не будет. Тем не менее этот шаг свидетельствует о том, что Киев, который последовательно отрицал факт гражданской войны в стране, де-факто признает самостоятельность республик Донбасса. Террористы не являются субъектом международного права и не могут вести наступательных действий, от которых можно было бы обороняться.
После разрыва экономических связей Донбасса с «материковой» Украиной в результате блокады и объявления войны, следующими еще более эффективными действиями Киева по «реинтеграции» могло бы стать выкапывание канала вдоль линии фронта с ДНР и ЛНР и строительство «Великой стены имени Яценюка» по своему берегу.
Читайте также: Что на самом деле стоит за подготовкой к вводу миротворцев ООН на Донбасс?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать