Медиа Пульс » Россия » Россия и Китай начали активную фазу учений «Морское взаимодействие-2017»

Россия и Китай начали активную фазу учений «Морское взаимодействие-2017»

1 января 1970
22.09.2017 - 9:16
Россия и Китай начали активную фазу учений «Морское взаимодействие-2017»

Корабли ВМС Народно-освободительной армии Китая и Тихоокеанского флота вышли в море для проведения активной фазы учений «Морское взаимодействие-2017», сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев.
«Выходу кораблей предшествовала напряженная работа в штабе объединенного руководства учений „Морское взаимодействие-2017”. На картах были разыграны все эпизоды учения, командиры кораблей доложили руководству о готовности экипажей к проведению маневров и свои решения», — сказал Матвеев.
Моряки отработают совместные действия по обороне кораблей на якорной стоянке, действия по поиску, спасению и конвоированию судов, освобождению захваченного судна, обнаружению и опознаванию целей совместной ПВО.
Планируется нанесение совместных артиллерийских ударов по морским целям.
Впервые в подобных учениях будет разыгран эпизод по спасению экипажа с борта условно аварийной подводной лодки, лежащей на грунте.
Активная фаза учений пройдет до 25 сентября в акватории Японского и Охотского морей. В ней будет задействовано около 15 кораблей и подводных лодок, два глубоководных спасательных аппарата, четыре противолодочных самолета и четыре корабельных вертолета от Тихоокеанского флота и ВМС Китая.
Читайте также: Новая победа: Армии Сирии и Ирака зажали ИГИЛ в тиски у границы двух государств (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать