Медиа Пульс » Россия » Американский генерал назвал Россию и Китай «экзистенциальной угрозой»

Американский генерал назвал Россию и Китай «экзистенциальной угрозой»

26 сентября 2017
26.09.2017 - 19:29
Американский генерал назвал Россию и Китай «экзистенциальной угрозой»

Председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд считает, что Россия, а также Китай в силу своего военного потенциала угрожают существованию США.
«На сегодня Россия представляет самый большой набор военных вызовов и остается единственной потенциальной экзистенциальной угрозой для США.
Они продолжают инвестировать в полный спектр возможностей, направленных на ограничение нашей способности проецировать силу в Европе и наши союзнические обязательства в НАТО», — говорится в письменных показаниях Данфорда перед комитетом по вооруженным силам сената США.
В документе отмечается, что РФ обладает широкими военными возможностями, «ядерной триадой» на земле, в воздухе и под водой, а также в космосе и киберпространстве, которые она развивает.
«Хотя Северная Корея, Иран и ИГИЛ представляют региональную и глобальную угрозу и явно демонстрируют свое злонамеренное влияние, никто из них не представляет экзистенциальную угрозу для нашей нации. Россия и Китай — это другая категория», — говорится в показаниях Данфорда.
Читайте также: Резня в Сирии: ИГИЛ захватило конвой техники США, убив и пленив охранявшие его силы (ФОТО 18+)
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 475
Распечатать
Комментировать