Медиа Пульс » Россия » Знаете ли вы, что: Взрывы в Сватово и Балаклее – диверсия России — генпрокуратура Украины

Знаете ли вы, что: Взрывы в Сватово и Балаклее – диверсия России — генпрокуратура Украины

2 октября 2017
Знаете ли вы, что: Взрывы в Сватово и Балаклее – диверсия России — генпрокуратура Украины

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил в эфире ТСН, что взрывы на военных складах в Сватово и Балаклее, это чистая диверсия, которая состоялась со стороны Российской Федерации.
«Следствие точно знает, что в Балаклее 23 марта 2017 года радиолокационными службами Украины зафиксирован беспилотный летательный аппарат, который двигался на низких высотах от границы с Россией, минуя физические препятствия, и долетел до места назначения — города Балаклея», – сообщил зловещие подробности украинский генпрокурор.
По его словам, с беспилотника были осуществлены два пуска управляемых ракет. После этого летательный аппарат покинул военный склад «и полетел в направлении РФ».
«Следствие считает, что причиной взрывов в Балаклее была четкая диверсионная работа с применением термобаричного снаряда, который пробил бетонные укрытия и взорвал склад. Со стороны диверсантов, очевидно, Российской Федерации», – подчеркнул Луценко и добавил, что в отношении Сватово у прокуратуры аналогичные выводы.
Касательно ситуации в Калиновке следствие рассматривает несколько версий.
«Для меня основными являются — диверсия (и я знаю факты, которые на это указывают), а также преступная халатность по необеспечению нормальной охраны этого крупного склада боеприпасов соответствующими должностными лицами Генерального штаба Украины», – заявил глава ГПУ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 403
Распечатать
Комментировать