Медиа Пульс » Россия » ВКС России уничтожили командный пункт террористов и до 80 боевиков в Сирии

ВКС России уничтожили командный пункт террористов и до 80 боевиков в Сирии

1 января 1970
ВКС России уничтожили командный пункт террористов и до 80 боевиков в Сирии

Командный пункт террористов и до 80 боевиков, в числе которых 9 выходцев из Северного Кавказа уничтожены в районе населенного пункта Меядин в Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, в течение последних суток действия авиагруппы ВКС России в Сирии были сосредоточены на уничтожении подкреплений боевиков террористической группировки «Исламское государство» с большим количеством иностранных наемников, прибывающих из Ирака в район населенного Абу-Кемаль у сирийско-иракской границы.
По данным Конашенкова, российской военной разведкой в Сирии в течение недели были вскрыты районы их сосредоточения и командные пункты в районе населенного пункта Абу-Кемаль, а также маршруты выдвижения в город Меядин и далее к южным окраинам левобережной части города Дейр-эз-Зора.
«После доразведки и подтверждения целей командованием российской группировки в Сирии была спланирована операция по уничтожению ракетно-авиационным ударом командных пунктов, живой силы и бронетехники ИГИЛ в данном районе… В районе населенного Меядин уничтожен командный пункт террористов и до 80 боевиков, в числе которых 9 выходцев из Северного Кавказа. Там же уничтожено 18 внедорожников с крупнокалиберным вооружением и 3 склада боеприпасов», — Конашенков.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 483
Распечатать
Комментировать