Медиа Пульс » Россия » Шейх Мубарак и его отряд: После соглашения с Россией бывшие оппозиционеры уничтожают террористов в Сирии

Шейх Мубарак и его отряд: После соглашения с Россией бывшие оппозиционеры уничтожают террористов в Сирии

1 января 1970
10.10.2017 - 21:05
Шейх Мубарак и его отряд: После соглашения с Россией бывшие оппозиционеры уничтожают террористов в Сирии

Эта маленькая победа в многолетней войне была бы невозможной, если бы не вовремя подоспевшие отряды под личным командованием Мубарака, которые не позволили соединиться нескольким отрядам головорезов «Джебхат ан-Нусры».
Естественно, скорейшее возвращение к мирной жизни в моей родной Сирии зависит, прежде всего, от победы над величайшим злом XXI века — терроризмом . Однако как бы успешно не действовали русские летчики, как бы героически не сражались солдаты и офицеры правительственной армии, чертей из ИГИЛ*, «ан-Нусры»* и им подобным не победить в государстве, где царит всеобщее непонимание, а наместник даже маленькой деревни считает себя шахом персидским.
Отчетливо осознает это и шейх Ахмед Мубарак. В начале прошлого года он прославился тем, что одним из первых политических оппонентов президента Башара Асада подписал соглашение с Дамаском. С тех пор его люди героически сражаются на стороне правительственной армии.
«Во многих городах Сирии жизнь идет полным ходом, народ стал жить лучше. Это стало возможным только благодаря нашим войскам и российским летчикам, которые нам сильно помогли, нанося удары по террористам», — заявил Мубарак во время подписания соглашения.
Сам же шейх вот уже несколько лет держит оборону от боевиков «ан-Нусры» вблизи границы провинций Хама и Идлиб. В частности кровопролитные сражения регулярно проходят в районах городков Умм-эль-Хазим и Умм-эль-Атрия. Эти сравнительно небольшие населенные пункты являются важными стратегическими объектами. Они располагаются вблизи федеральной трассы, вокруг плодородная почва.
Недавно же судьба позволила Ахмеду Мубараку вновь отличиться. Сегодня оставшиеся в живых напуганные боевики мечутся, как скорпионы в банке, на северо-западе Сирии.
Сотни обозленных террористов в панике попытались прорваться подальше вглубь страны, где они смогли бы прикрыться живым щитом из мирных жителей.
Однако на их пути встал гарнизон небольшой деревни Абу-Дали, состоящий из солдат и офицеров правительственной армии. Несмотря на значительное численное преимущество боевиков, защитники сирийского государства приняли бой. В результате террористы потеряли несколько танков, а три их полевых командира отправились к чертям.
Эта маленькая победа в многолетней войне была бы невозможной, если бы не вовремя подоспевшие отряды под личным командованием Мубарака, которые не позволили соединиться нескольким отрядам головорезов «ан-Нусры»*.
Прямо же в эти часы отряд нашего сирийского героя восполняет силы и уже в самое ближайшее время район Абу-Дали — родной деревни шейха Ахмеда Мубарака — будет полностью очищена от террористов.
PS. Автор статьи благодарит за предоставленную информацию о ходе сражения в деревне Абу-Дали офицера сирийской правительственной армии Али Хабиб Махмуда.
Читайте также: Названы фамилии погибших в Сирии пилотов разбившегося Су-24 (+ФОТО)
Рияд Фарид Хиджаб, Сирия, Алеппо
Об авторе: Рияд Фарид Хиджаб (1987 г. р). Родился в сирийском городе Алеппо. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В 2017 году вернулся в Сирию, в родной город.
* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать