Медиа Пульс » Россия » Постпред России рассказал о больших странностях при голосовании в ООН по Сирии

Постпред России рассказал о больших странностях при голосовании в ООН по Сирии

25 октября 2017
25.10.2017 - 0:37
Постпред России рассказал о больших странностях при голосовании в ООН по Сирии

Заседание Совета Безопасности ООН, на котором по инициативе США состоялось голосование по проекту резолюции о продлении мандата миссии ООН и ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии, выглядело как срежиссированный спектакль; целью встречи было выставить Россию в неприглядном свете, считает постпред страны при ООН Василий Небензя.
Россия во вторник заблокировала проект резолюции США о продлении мандата миссии ООН и ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии. Позиция страны заключается в том, что данный вопрос не следует рассматривать до представления доклада СМР по инциденту в Хан-Шейхуне. Документ представят Совбезу 26 октября, в то время как мандат экспертов СМР истекает 17 ноября.
«Это была попытка выставить Россию в неприглядном, якобы, свете. Это был хорошо отрежиссированный, спланированный спектакль.
Никакой абсолютно нужды обсуждать продление совместного механизма расследования, мандат которого истекает 17 ноября, сегодня не было», — сказал Небензя журналистам.
Он отметил, что голосование было назначено за два дня до выхода доклада СМР об инциденте в Хан-Шейхуне.
«Главное, что это никак не повлияло на судьбу самого механизма, потому что непринятие решения о продлении сегодня не означает, что такое решение не может быть принято в любой из дней до 17 ноября», — заявил дипломат.
Сирийская оппозиция 4 апреля заявила о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Виновником атаки она назвала правительственные войска Сирии, которые в ответ решительно отвергли обвинения и возложили ответственность на боевиков и их покровителей.
Читайте также: Ужасные кадры из-под Дамаска: Кто убивает сирийских младенцев? (ФОТО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 546
Распечатать
Комментировать