Медиа Пульс » Россия » Разрушенные отношения России и США — угроза всему миру, — МИД Германии

Разрушенные отношения России и США — угроза всему миру, — МИД Германии

1 января 1970
05.11.2017 - 9:51
Разрушенные отношения России и США — угроза всему миру, — МИД Германии

«Разрушенные отношения» Москвы и Вашингтона являются самой большой угрозой миру, только вместе две страны могут остановить распространение ядерного вооружения, считает глава МИД Германии Зигмар Габриэль.
«Полностью разрушенные отношения между США и Россией — это самая большая угроза миру на планете. Если Северная Корея сможет получить ядерное оружие, многие другие последуют за ней.
Только США и Россия вместе могут предотвратить дальнейшее распространение ядерного оружия. Если отношения между Вашингтоном и Москвой снова не улучшатся, наши дети будут расти в опасном, беспорядочном мире, наполненном ядерным оружием», — заявил дипломат в интервью изданию Bild am Sonntag.
Габриэль добавил, что президент США Дональд Трамп увеличивает расходы на военную составляющую и снижает затраты на сотрудничество в целях развития. Этим он создает миллионы новых беженцев, считает германский министр.
«Германия должна стать силой мира, а не гнаться за планами Трампа по вооружению, как этого, к сожалению, хочет (канцлер Германии — прим. ред.) Ангела Меркель», — отметил Габриэль.
Читайте также: Как шейх 400-тысячного племени обратился к России, чтобы остановить боевиков (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать