Медиа Пульс » Россия » Эстония и Латвия устроят «Ураган» у границ России

Эстония и Латвия устроят «Ураган» у границ России

1 января 1970
02.12.2017 - 8:31
Эстония и Латвия устроят «Ураган» у границ России

В Эстонии на острове Сааремаа (Saaremaa) и в Пярнуском уезде (Parnu) начнутся учения добровольческой военизированной организации «Кайтселиит» «Orkaan 2017» (Ураган 2017).
В учениях примут участие более тысячи человек из Эстонии и Латвии.
Как сказал глава Ляэнеского округа «Кайтселийта» подполковник Тыну Мийл, «в учениях примут участие также местные самоуправления и подразделения полиции, с которыми мы уже много лет проводим подготовительные штабные учения.
В деле защиты населения все государственные структуры должны по мере возможностей помогать друг другу, чтобы наши люди могли справиться с любым кризисом».
На Сааремаа будут отрабатываться навыки ведения конвенциональной войны, в том числе проведение атакующих и оборонительных операций на полузакрытой и закрытой местности.
Здесь будут задействована бронетехника и солдаты Калевского пехотного батальона, военно-воздушные силы и подразделения киберобороны.
Кроме того, во взаимодействии с департаментом полиции и погранохраны в главном городе острова Курессааре (Kuressaare) будет отрабатываться внутренняя оборона. В то же время в Пярнуском уезде будут отрабатываться сценарии участия в гибридной войне и защиты населения.
Учения завершатся 3 декабря.
Читайте также: СРОЧНО: ВСУ не могли сегодня захватить Верхнеторецкое, — репортаж Армии ДНР (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 319
Распечатать
Комментировать