Медиа Пульс » Россия » Пригнали тысячи мигрантов: В Раде заявили, что Россия «создала миграционный кризис в ЕС из-за санкций»

Пригнали тысячи мигрантов: В Раде заявили, что Россия «создала миграционный кризис в ЕС из-за санкций»

1 января 1970
Пригнали тысячи мигрантов: В Раде заявили, что Россия «создала миграционный кризис в ЕС из-за санкций»

Депутат Верховной рады Антон Геращенко обвинил Россию в том, что она «организовала» миграционный кризис в Европе из-за того, что ЕС ввел против Москвы санкции. Такое заявление парламентарий сделал в эфире телеканала NewsOne.
Политик утверждает, что война в Сирии началась в 2011 году, но только весной 2015-го «мигранты потекли широкой рекой».
«В России было принято решение, после того, что Европа ввела экономические санкции против России: «давайте создадим им проблемы», — заверил Геращенко. По его словам, в этих целях Москва «спонсировала» миграционный кризис.
«Выделялось по тысяче долларов за голову беженца, который из Сирии будет доставлен в Европу», — уверен депутат. Он «подсчитал», что Москва якобы выплатила за перемещение миллиона мигрантов миллиард долларов. По его словам, для России такая сумма — «это ничего». При этом парламентарий не стал уточнять, на каких сведениях основываются его «подсчеты».
Геращенко добавил, что вследствие наплыва беженцев в Европе повысился уровень ксенофобии, а также увеличилось влияние националистических партий, которые, по словам депутата, известны пророссийскими взглядами.
Антон Геращенко известен своими скандальными заявлениями. Так, в октябре 2015 года он предложил публиковать на сайте «Миротворец» любую информацию о военнослужащих ВКС России, участвующих в борьбе против террористов в Сирии. По его словам, это помогло бы террористам и их «собратьям» в России «отомстить по канонам шариата». Он также сообщал о «российских агентах» в Раде, конфликте президента страны Петра Порошенко с главой МВД Арсеном Аваковым и обвинял Россию в подготовке покушения на него.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 319
Распечатать
Комментировать