Медиа Пульс » Россия » «Явный заказ России»: у Порошенко отреагировали на его письма в ФСБ

«Явный заказ России»: у Порошенко отреагировали на его письма в ФСБ

1 января 1970
«Явный заказ России»: у Порошенко отреагировали на его письма в ФСБ

В администрации президента Украины ранее обнародованные письма, как предполагается, Петра Порошенко в адрес ФСБ назвали «низкопробной подделкой», якобы «изготовленными и заброшенными телекомпании Рустави-2 спецслужбой России».
В качестве доказательства указывается, что «Алексей Порошенко женился в Киеве в сентябре 2013 года, поэтому у старшего сына Петра Порошенко в 2007 году не было жены».
Пресс-служба президента называет ранее обнародованную информацию «явно заказной со стороны страны-агрессора» и рассчитывает, что «медиа, которые распространили непроверенную информацию», принесут публичные извинения.
Ранее грузинский телеканал опубликовал, по его утверждению, копии обращений президента Петра Порошенко в ФСБ. Они датированы 2007 годом, и якобы были написаны тогда еще народным депутатом Порошенко в феврале, когда его не пустили в Россию.
На одной из опубликованных страниц указывается, что якобы Порошенко хочет въехать в РФ, поскольку он «в интересах России» привлекает крупные инвестиции, а в Санкт-Петербурге проживают родители жены его старшего сына Алексея.
Мнения в Сети разделились. Есть люди, которые верят, что представленная информация — это фейк. Другие считают, что слова про сына — не аргумент, так как он вполне мог жить в указанное время со своей подругой в гражданском браке. Спорят и по другим нюансам.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать