Медиа Пульс » Россия » Президент Чехии высмеял заявления о вмешательстве спецслужб России в выборы

Президент Чехии высмеял заявления о вмешательстве спецслужб России в выборы

1 января 1970
24.01.2018 - 2:30
Президент Чехии высмеял заявления о вмешательстве спецслужб России в выборы

Хозяин Пражского града Милош Земан и экс-глава Академии наук Чехии Иржи Драгош, прошедшие во второй тур выборов президента Чехии (26 и 27 января), в ходе дебатов кандидатов на высший государственный пост в прямом эфире пражского телеканала Prima во вторник вечером разошлись во мнениях по поводу возможного вмешательства российской разведки в чешские выборы, пишет ТАСС.
«На выборы в ряде стран влияли российские спецслужбы», — заявил Иржи Драгош.
Они, по его словам, вмешивались в чешские парламентские выборы в октябре прошлого года и вмешиваются в президентские выборы. Однако, у него нет доказательств этому.
«Вы оскорбили избирателей, потому что сделали из них толпу, манипулируемую иностранными разведками», — сказал Милош Земан. Он высмеял соперника, подчеркнув, что тот «сбивает общественность с толку».
«Служба безопасности Чехии (контрразведка) выступила с официальной информацией, что ваше утверждение является неправдой. Вы считаете нас [избирателей], тех, кто пришли на выборы, дураками, которым кто-то говорил: „голосуй именно так”. Если бы это была российская разведка, то, наверное, она рекомендовала голосовать [на парламентских выборах] за коммунистов, но, как мне известно, коммунисты провалились [на парламентских выборах]», — сказал Милош Земан.
Кандидаты в президенты осудили миграционные квоты в Евросоюзе, а также обсудили волнующие чешских избирателей вопросы внутренней и социальной политики своего государства.
Читайте также: «Такого позора еще не было»: Украинскую делегацию не пустили на заседание ПАСЕ с участием России (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 370
Распечатать
Комментировать