Медиа Пульс » Россия » Гумконвой МЧС России отправился на Донбасс

Гумконвой МЧС России отправился на Донбасс

1 января 1970
Гумконвой МЧС России отправился на Донбасс

МЧС России направило в Донбасс 73-ю автоколонну с гуманитарной помощью, она стала первой с начала этого года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.
«73-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и движется в сторону российско-украинской границы», — сказал собеседник агентства. Автомобили везут более 400 т гуманитарных грузов, среди которых — в основном детские продуктовые наборы.
В пути колонна разделится на две: одна проследует к государственной границе на пункт пропуска «Донецк», вторая — на «Матвеев Курган», где все автомобили пройдут таможенный досмотр. После этого они проследуют в Донецк и Луганск.
«За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру», — рассказали в МЧС. Также в состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз.
Гуманитарная помощь жителям Донбасса осуществляется с августа 2014 года. За этот период 72 автоколонны МЧС России успешно доставили на территорию Новороссии более 72 тыс. т гуманитарных грузов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 317
Распечатать
Комментировать