Медиа Пульс » Россия » Россия и Китай через несколько лет получат космическое оружие, — разведка США

Россия и Китай через несколько лет получат космическое оружие, — разведка США

1 января 1970
21.02.2018 - 22:25
Россия и Китай через несколько лет получат космическое оружие, — разведка США

Разведка США полагает, что Россия и Китай будут обладать орбитальным противоспутниковым оружием уже в ближайшие несколько лет, заявила в среду первый заместитель директора национальной разведки США Сью Гордон.
«Российское и китайское разрушительное противоспутниковое оружие, в том числе ракеты, лазеры и орбитальное оружие, вероятно, могут достигнуть начальных операционных возможностей уже через несколько лет», — заявила Гордон, выступая на заседании возглавляемого вице-президентом США Национального космического совета. NASA ведет трансляцию заседания совета из Космического центра имени Кеннеди во Флориде.
По словам представителя разведки, Россия и Китай сегодня разрабатывают возможности по противостоянию США и их союзникам в случае конфликта в космическом пространстве и уже сегодня обладают сильными возможностями по проведению кибератак и глушению американских спутников и наземной инфраструктуры.
Она также предупредила членов совета о работе Москвы и Пекина по расширению оборонных и наступательных возможностей в космосе, в том числе лазерного и орбитального оружия для атак на космические объекты США и их союзников.
Ранее директор национальной разведки США Дэниэл Коутс утверждал, что Россия и Китай будут предпринимать попытки милитаризации космоса, несмотря на формальные призывы не размещать там оружие.
Читайте также: В США умер духовный наставник многих президентов: Трамп в трауре

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 346
Распечатать
Комментировать