Медиа Пульс » Россия » МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России

МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России

28 февраля 2018
28.02.2018 - 18:56
МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России

Международный олимпийский комитет (МОК) полностью восстановил в правах Олимпийский комитет России, заявил президент ОКР Александр Жуков.
«ОКР полностью восстановлен в своих правах как член международной олимпийской семьи», — сказал Жуков журналистам в среду.
Он сообщил, что из МОК получено письмо, касающееся восстановления в правах ОКР.
«МОК может подтвердить, что все остальные результаты (допинг-проб) членов делегации олимпийских спортсменов из России (на играх в Пхенчхане) являются отрицательными. Было сказано, что при выполнении всех условий временное отстранение будет снято, как только организация подтвердит отсутствие нарушений делегации олимпийских спортсменов России. Значит, ОКР может снова пользоваться всеми правами и может выполнять все обязанности», — сказал Жуков.
25 февраля МОК решил оставить в силе отстранение Олимпийского комитета России (ОКР) и запретил олимпийским спортсменам из России пройти под национальным флагом на церемонии закрытия зимней Олимпиады в Пхенчхане.
В ходе Олимпиады на допинге были пойманы российский керлингист Александро Крушельницкий и бобслеистка Надежда Сергеева, однако комиссия МОК сочла, что два случая нарушения допинговых правил россиянами в Пхенчхане не следует рассматривать как проявление глобальной проблемы.
Ранее сообщалось, что исполком МОК принял решение временно приостановить членство ОКР, а на зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане было разрешено выступить только «чистым» российским спортсменом под нейтральным флагом.
Читайте также: Шок: Жириновский сцепился с Собчак (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 419
Распечатать
Комментировать