Медиа Пульс » Россия » Трамп: Я самый жесткий по отношению к России президент

Трамп: Я самый жесткий по отношению к России президент

4 апреля 2018
Трамп: Я самый жесткий по отношению к России президент

Президент США Дональд Трамп заявил на встрече с лидерами стран Балтии, что выступает за диалог с РФ, хотя он самый суровый глава американского государства по отношению к Москве, сообщает РИА Новости.
«По всей видимости, никто не был более жестким к России, чем Дональд Трамп… Но если бы мы поладили с Россией, это было бы хорошо, а не плохо. И все соглашаются с этим, кроме очень глупых людей», – отметил Трамп.
Он указал, что доказательством принципиальной позиции США, могут быть поставки американской нефти и газа за рубеж, чего Россия, по его мнению, не желает.
Также на пресс-конференции в Белом доме Трамп заявил, что у него может получиться наладить очень хорошие личные отношения с президентом России Владимиром Путиным.
«Я надеюсь, что нам удастся наладить диалог, и если у меня получится, вы будете первыми, кто узнает об этом», – сказал он.
Американский лидер отметил, что он немало делает для того, чтобы оказывать давление на Россию.
«Мы выслали 60 дипломатов, Германия – четырех, Франция – четырех. Никто не был столь же жестким с Россией», – указал президент США.
При этом он заявил, что хочет хороших отношений с Владимиром Путиным и надеется их наладить, хотя «есть и большая вероятность, что этого не произойдет».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать