Медиа Пульс » Россия » Лавров заподозрил, что на Западе просто закончились специалисты по России

Лавров заподозрил, что на Западе просто закончились специалисты по России

1 января 1970
Лавров заподозрил, что на Западе просто закончились специалисты по России

Если Запад желает, чтобы российская сторона «созналась во всех смертных грехах», значит там перевелись специалисты по России. Об этом по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.
По его словам, Россия не желает «жить дальше» с игнорированием дипломатических норм и приличий.
«Но если прекращение нынешней ситуации наши западные партнёры связывают с тем, что Россия сознается во всех смертных грехах и скажет, что я была во всём и везде неправа, поэтому простите меня, грешную, я теперь буду по вашим правилам играть. Ну, если у них такие расчёты по-прежнему бытуют, то там перевелись окончательно специалисты по России», — сказал министр.
Лавров добавил, что у России есть тысячелетняя история и «целый ряд пословиц, которые русский народ выстрадал» на протяжении этого времени.
«В том числе и такая относительно новая пословица: „Не в силе Бог, а в правде“. Это сказал Александр Невский, и это было не так давно подтверждено в одном из художественных произведений. Думаю, это в полной мере отражает то, чем русский народ руководствуется, чем руководствуются все народы Российской Федерации», — отметил он.
Ранее Лавров заявил, что ситуация вокруг дела Скрипаля несёт угрозу международному миру и безопасности.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать