Медиа Пульс » Россия » За 17 лет из России незаконно вывезли $430,7 миллиарда

За 17 лет из России незаконно вывезли $430,7 миллиарда

1 января 1970
За 17 лет из России незаконно вывезли $430,7 миллиарда

Более 430 миллиардов долларов США было вывезено незаконно из России в период с 2000 года по 2017 год, согласно независимым оценкам, сообщил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
«По независимым оценкам, с 2000 года по 2017 год из нашей страны было вывезено порядка 430,7 миллиарда долларов. Это гигантские финансовые средства, которые могли быть вложены в развитие отечественной экономики», — сказал сенатор.
По его словам, незаконный вывод капитала из России является одной из ключевых проблем, разрешение которых существенно повлияет на реализацию возможностей прорывного развития в различных секторах экономики.
Бондарев сообщил, что для совершенствования действующего законодательства и правоприменительной практики в области противодействия преступлениям экономической направленности комитет по обороне и безопасности Совфеда предлагает ряд мер. В их числе — формирование «новых правовых и организационных механизмом, направленных на своевременное выявление и пресечение мнимых, притворных сделок в сфере внешнеэкономической деятельности, на выявление и пресечение деятельности организаций, создаваемых в целях уклонения от уплаты налогов, незаконного выведения материальных средств из России».
Также комитет предлагает усовершенствовать систему организационного и информационного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, а также реформировать систему банковского надзора «в сфере фиксации и хранения значимой информации о деятельности кредитных организаций».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 269
Распечатать
Комментировать