Медиа Пульс » Россия » Швейцария заявила об опасности плохих отношений России и Запада

Швейцария заявила об опасности плохих отношений России и Запада

30 апреля 2018
Швейцария заявила об опасности плохих отношений России и Запада

Ухудшение отношений РФ и стран Запада будет иметь негативное влияние на Швейцарию, говорится в докладе о ситуации с безопасностью Швейцарии в 2018 году, подготовленном Федеральным департаментом по безопасности, защите населения и спорту страны. Документ из 95 страниц опубликован в понедельник на сайте правительства, Россия стала его центральной темой.
В тексте, в частности, отмечается, что Россия за последние годы значительно нарастила свою политическую и военную мощь, а также стала экономически устойчивой, «какой никогда не была с момента развала СССР». Также значительно усилилось личное влияние президента РФ Владимира Путина на все институты власти в РФ.
По мнению Швейцарии, Москва теперь стремится установить свою зону влияния, или «санитарный кордон», на всей территории восточной Европы. Это стремление в Швейцарии связывают с личными амбициями Путина, который желает в качестве «своего исторического долга установить эту зону влияния, чтобы защитить Россию от расширения НАТО под руководством США». Предполагается, что именно с этой целью РФ начала модернизацию своих вооруженных сил.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 416
Распечатать
Комментировать