Медиа Пульс » Россия » Кремле назвали неверными данные о сокращении военных расходов России на 20%

Кремле назвали неверными данные о сокращении военных расходов России на 20%

3 мая 2018
Кремле назвали неверными данные о сокращении военных расходов России на 20%

Дмитрий Песков назвал неверными озвученные в отчете Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI) данные о том, что военные расходы в России в 2017 году упали на 20% по сравнению с 2016-м годом.
«Цифры не совсем соответствуют действительности, но тенденция указана правильно», — цитирует Пескова ТАСС.
По словам представителя Кремля, тенденция сокращения оборонных расходов в РФ действительно существует, она связана с завершением в целом технологического перевооружения Вооруженных сил. Песков также указал, что сокращение расходов не означает замедления работы оборонно-промышленного комплекса РФ.
Ранее Стокгольмский институт сообщил, что военные расходы России в 2017 году упали впервые с 1998 года. В прошлом году расходы составили 66,3 млрд долларов.
«Военная модернизация остается приоритетом в России, но военный бюджет ограничен экономическими проблемами, с которыми страна столкнулась в 2014 году», — говорится в докладе.
Больше всех на вооружение тратит США — 610 млрд долларов. Далее следует Китай (228 млрд долларов), Саудовская Аравия (69,4 млрд долларов). Россия находится на четвертом месте.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 336
Распечатать
Комментировать