Медиа Пульс » Россия » Волкер рассказал, как Россия вернет Крым Украине

Волкер рассказал, как Россия вернет Крым Украине

1 января 1970
08.05.2018 - 19:40
Волкер рассказал, как Россия вернет Крым Украине

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что Россия может вернуть Крым в состав Украины таким же образом, каким Эстонии, Латвии и Литве в 1991 году была предоставлена независимость.
По его словам, риторика Москвы относительно принадлежности полуострова меняться не будет, так же, как и позиция Запада по этому вопросу.
«Увидим, что произойдет в перспективе. Страны Балтии были оккупированы Советским Союзом в течение десятков лет, и в итоге всё изменилось», — сказал Волкер.
Он признал, что проблема Крыма является «достаточно сложной» и признался, что «с большим воодушевлением» смотрит на своих предшественников, не признававших вхождение Эстонии, Латвии и Литвы в состав СССР. Волкер подчеркнул, что давление санкций на Россию будет продолжаться до тех пор, пока она не передаст Крымский полуостров Украине.
Он отметил, что «крымский» пакет санкций против России был чётким сигналом.
«Вторжение в другую страну и захват её территории, её аннексия, провозглашение своей собственностью — это просто недопустимо, и мы не собираемся мириться с этим», — добавил он.
Читайте также: Военный анус президента Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 332
Распечатать
Комментировать