Медиа Пульс » Россия » Украинцам готовят памятки для ЧМ по футболу в России

Украинцам готовят памятки для ЧМ по футболу в России

1 января 1970
12.05.2018 - 9:38
Украинцам готовят памятки для ЧМ по футболу в России

МИД Украины и Госпогранслужба страны (ГПСУ) обещают подготовить для украинских болельщиков, которые собираются посетить Чемпионат мира по футболу в России, специальные памятки.
Об этом сообщил пресс-секретарь ГПСУ Олег Слободян, пояснив, что они «будут полезны при возникновении каких-то нестандартных ситуаций».
«Я думаю, что мы такие рекомендации отработаем совместно с Министерством иностранных дел, а также с другими заинтересованными ведомствами. (Речь идёт о том), что может быть полезным при возникновении каких нестандартных ситуаций», — заявил Слободян.
Он снова оговорился, что поездка в Россию на Чемпионат мира несёт «определенные риски для украинских граждан».
Напомним, ранее Слободян увещевал украинских болельщиков не ехать на мировое первенство, в частности, «во избежание вербовки».
«Независимо от того, какие мероприятия проводятся на территории страны-агрессора, украинским болельщикам там делать нечего», — говорил он.
Ранее стало известно, что государственные украинское телевидение не будет транслировать матчи ЧМ-2018. Также Федерация футбола Украины (ФФУ) отозвала квоту для аккредитации СМИ на ЧМ—2018.
Читайте также: В Китае украинских красавиц бросили в тюрьму и держат в бесчеловечных условиях (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 315
Распечатать
Комментировать