Медиа Пульс » Россия » «Россия 1» покажет в июне документальный фильм о строительстве Крымского моста

«Россия 1» покажет в июне документальный фильм о строительстве Крымского моста

29 мая 2018
«Россия 1» покажет в июне документальный фильм о строительстве Крымского моста

Телеканал «Россия 1» 10 июня покажет документальный фильм «Мост в будущее» о строительстве Крымского моста. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе канала.
«Съемочная группа снимала это увлекательную историю в течение нескольких лет. Сегодня у зрителей телеканала „Россия“ есть уникальная возможность увидеть, как создавался этот удивительный и такой необходимый мост — от черновых вариантов и творческих усилий его создателей до окончательного завершения», — сказали в пресс-службе.
Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край). Необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. РФ начала строить его в феврале 2016 года. Общая стоимость проекта — 228 млрд рублей. Он возводится за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».
Автодорожную часть моста планировали открыть в декабре 2018 года, но достроили на полгода раньше установленного срока. Торжественная церемония ее открытия прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, а рано утром 16 мая по мосту стартовало движение транспорта.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 433
Распечатать
Комментировать