Медиа Пульс » Россия » Проигранная экономическая война: Евросоюз капитулирует в пользу России

Проигранная экономическая война: Евросоюз капитулирует в пользу России

1 января 1970
05.06.2018 - 5:30
Проигранная экономическая война: Евросоюз капитулирует в пользу России

Торговая война против Евросоюза, которую начал Дональд Трамп, заставила паниковать и действовать европейских политиков.
Призывы снять санкции переросли в открытые заявления мировых лидеров. И очевидно, что все идет к тому, что американский президент снова сел в лужу.
Когда глава Белого дома вводил новые торговые пошлины или ставил ультиматум Германии в реализации проекта «Северный поток-2», он посчитал, а может ему науськали, что представители ЕС пойдут на капитуляцию.
Однако жесткая позиция США не была воспринята по достоинству в Европе.
В частности, диктаторскую позицию Вашингтона не оценили в Австрии. Первые лица государства выступили с резкой критикой Белого дома, призвав европейцев сплотиться вокруг проблемы и не дать США принимать за них решение.
Канцлер Австрии Себастьян Курц в эксклюзивном интервью одному из отечественных СМИ заявил, что считает удачей наличие у его страны прочного фундамента для диалога с Россией.
«Наша страна всегда выполняла функцию моста — как в географическом, так и в политическом понимании этого слова — и хотела бы выполнять её в дальнейшем. В этой связи я считаю удачей, что у нас с Россией столь прочный фундамент для диалога», — подчеркнул он.
Он отметил о необходимости сотрудничества и налаживания связей с Россией. В очередной раз намекнул, что не является сторонником санкций и готов содействовать снятию всяческих запретов. Его слова поддержал вице-канцлер, министр по делам государственной службы и спорта Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. В интервью O sterreich он заявил, что самое время снять «бесполезные» санкции и нормализовать отношения с Москвой. В частности, политик призвал ответить США на их агрессивный выпад — новые торговые пошлины.
«В первую очередь санкции нанесли ущерб нашей, австрийской экономике. Я всегда предупреждал, что нельзя подталкивать Россию в объятия Китая. Самое время положить конец этим болезненным санкциям и нормализовать политические и экономические отношения с Российской Федерацией», — сказал Штрахе.
Причем австрийские политические деятели стали не единственными, кто публично начал призывать страны ЕС ответить США на введение новых пошлин.
Фактически вся Европа поняла, что Вашингтон использует европейцев исключительно в своих интересах.
Причем все это может привести к «войне пошлин». Европейцы начнут увеличивать налог на ввозимые товары из США. В свою очередь Вашингтон продолжит увеличивать тарифы на импорт. И в этой «торговой войне», естественно, Европейскому союзу будет выгоднее снять санкции с России и вернуться к взаимовыгодному сотрудничеству.
И если все закончится именно так, что о провальной политике Трампа будут говорить еще несколько лет. Ведь ни Барак Обама, ни он не смогли спустя несколько лет сломить Москву санкционным режимом. США проиграли и здесь.
Читайте также: На Украине назвали единственный способ вернуть Крым
Антон Орловский, для «Руской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать