Медиа Пульс » Россия » Армия России в Идлибе. Дорога жизни из лагеря смерти (ВИДЕО)

Армия России в Идлибе. Дорога жизни из лагеря смерти (ВИДЕО)

1 января 1970
04.07.2018 - 5:00
Армия России в Идлибе. Дорога жизни из лагеря смерти (ВИДЕО)

Уже почти двадцать тысяч сирийцев покинули подконтрольные боевикам районы через гуманитарный коридор Абу-Духур в центральной исламистской провинции Идлиб.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирии.
Между городками Тель-Султан и Абу-Духур продолжает работу не так давно созданный гуманитарный коридор, через него ежедневно проезжают сотни сирийцев и десятки единиц автотранспорта.
Гумкоридор «Абу-Духур» стал настоящей дорогой жизни для людей, которые пытаются покинуть контролируемую жестокими бандами большую провинцию Идлиб на северо-западе САР. Эта мухафаза превратилась в настоящий лагерь смерти, где террористы постоянно воюют друг с другом, убивая членов конкурирующих группировок. Часто в этих разборках гибнут и мирные жители, бесправные в этом регионе, находящемся в полной власти банд.
Напомним, что благодаря достигнутой договорённости между лидерами бандформирований и российскими военными переговорщиками, гражданское население может покинуть оккупированную джихадистами провинцию Идлиб и перейти на сторону правительства.
Безопасность гуманитарного перехода обеспечивают военнослужащие военной полиции Минобороны РФ, а также сотрудники сирийских специальных служб. Российские военные инженеры вместе с сирийскими сапёрами внимательно осматривают автомобильные колонны беженцев для пресечения попыток провоза взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.
Уже около 19000 мирных жителей смогли покинуть подконтрольные бандформировниями территории благодаря самоотверженной работе миротворцев из российского Центра по примирению враждующих сторон.
Читайте также: Разгром боевиков США и Израиля: «Тигры» зачистили большой котёл на юге Сирии, захватив танки и множество оружия (+ВИДЕО, ФОТО, КАРТА)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 289
Распечатать
Комментировать