Медиа Пульс » Россия » Армия России получит новинки в области стратегического вооружения

Армия России получит новинки в области стратегического вооружения

1 января 1970
28.07.2018 - 10:08
Армия России получит новинки в области стратегического вооружения

Российский вице-премьер Юрий Борисов сообщил, что в ближайшие годы вооруженные силы страны оснастят высокоточным оружием и новинками в области стратегического вооружения. Соответствующее заявление чиновник сделал 28 июля в ходе совещании в Красноярске.
Кроме того, чиновник призвал предприятия оборонно-промышленного комплекса задуматься о выходе на биржу с целью привлечения частных инвестиций. В качестве примера он привел зарубежные компании, которые выпускают ценные бумаги, привлекают акционеров.
«Для нас здесь еще начало пути. Но наступает время, когда можно на этот счет серьезно подумать», — цитирует Борисова «РИА Новости».
Вице-премьер также напомнил о поручении главы государства, согласно которому предприятия ОПК к 2025 году должны нарастить производство продукции гражданского назначения до 30%, а к 2030 году — до 50%.
При этом в прошлом году средний показатель производства такого рода продукции составил 17,2%.
В начале июля Борисов уже сообщал, что в период с 2018 по 2027 год российские войска получат новое оружие, которое превосходит по мощности зарубежные аналоги. В числе такого оружия он, в частности, назвал стационарный ракетный комплекс стратегического назначения с жидкостной МБР «Сармат», перспективный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА, или истребитель пятого поколения Т-50) и высокозащищенный танк Т-14 на унифицированной боевой платформе «Армата».
Читайте также: Шутка Путина запустила поставки мяса в Турцию

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 280
Распечатать
Комментировать