Медиа Пульс » Россия » Трамп: Сговор с Россией не преступление, но я в него не вступал

Трамп: Сговор с Россией не преступление, но я в него не вступал

1 января 1970
Трамп: Сговор с Россией не преступление, но я в него не вступал

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что сговор с Россией с целью повлиять на результаты президентских выборов, в котором его подозревают, с правовой точки зрения не является преступлением. Однако, добавил Трамп, это обстоятельство не имеет практического значения, потому что сговора между ним и Россией в период предвыборной кампании 2016 года не было, сообщает ТАСС.
«Сговор не является преступлением, но это не имеет значения, потому что никакого сговора не было (за исключением жуликоватой Хиллари [Клинтон] и демократов)», - написал Трамп в Twitter.
Тем самым президент США повторил высказывания, которые сделал в понедельник его адвокат Рудольф Джулиани, заявивший, что сговор, в котором подозревают Трампа, не является преступлением. «Я тут изучал федеральный [уголовный] кодекс и пытался найти сговор как преступление. Сговор не является преступлением», - заявил Джулиани в эфире телеканала Fox News.
Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами РФ в период предвыборной кампании. Москва также множество раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать