Медиа Пульс » Россия » «Способны решить любую боевую задачу»: как будут развиваться Воздушно-десантные войска России

«Способны решить любую боевую задачу»: как будут развиваться Воздушно-десантные войска России

1 января 1970
«Способны решить любую боевую задачу»: как будут развиваться Воздушно-десантные войска России

ВИТЯЗЕВА Юлия
Вопрос Крыма и его автономии долгие годы не даёт спасть крымским татарам. Нет, не тем, которые спокойно восприняли приход Русской весны и продолжают растить детей и готовить вкуснейший плов и чебуреки в солнечном Бахчисарае.
Радикальные меджлисовцы — вот кто продолжает сходить с ума от любого упоминания Русского Крыма. Именно они ежедневно исходят желчью, комментируя новости полуострова. И именно они посыпают свои головы пеплом, понимая, что их заветная мечта о татарском Крыме под турецким протекторатом всё больше становится химерой.
Айдер Муждабаев — яркий тому пример. Классический неудачник, в 2014-м году поставивший всё не на ту лошадку и уже пятый год обвиняющий всех и вся в несбыче собственных мечт.
Он ведь как думал: вот сейчас США и НАТа вернут Украине Крым и он, въехав туда на белом коне, начнёт там панувать.

Но 6-й флот США по сей день не рискует даже приблизиться к полуострову.
Потом он думал, что санкции животворящие заставят Путина вернуть Крым Украине. Со всеми причитающимися репарациями и полным обеспечением на всю оставшуюся жизнь. Но и тут обломалось.
Да и сами крымчане, включая татар, большинство из которых очень далеки от политики — не выражают никакого желания возвращаться в лоно незалэжной.
Вот и сидит Айдер в Киеве. Свой среди чужих. Чужой среди своих. Пишет полные яда заметки в фейсбук. Ведёт какой-то блог на ютубе. Периодически бухает по скайпу с Бабченко. Вот, собственно, и всё. Ни денег, ни власти, ни славы. Ничего. И никаких перспектив.
Даже стать министром крымско-татарского правительства в изгнании ему не светит, ибо Порошенко давать даже заочную автономию Крыму не станет. Просто потому, что это спровоцирует «принцип домино» и даст старт параду автономий для других областей.

И Айдер мается и страдает. Внутри него бушует вулкан и кипят страсти. Выплеснуть которые ему просто необходимо. Хотя бы для того, чтоб не сойти с ума.
Плеваться в Путина у него получается плохо. Да и конкуренция в этой нише огромная. Тот же Бабченко собирает в разы больше лайков и комментов.
Пинать Порошенко — опасно. Судьба Саакашвили тому наглядный пример.

Остаётся что? Разоблачать врагов и предателей!
Например, таких, как «чистый сепар, без примесей» Александр Усик. Который на самом деле никакой не герой, а самый настоящий агент Кремля!
Понятно, что нормальному человеку всё это напоминает шавку, которая всю ночь лаяла на луну, но луна об этом так и не узнала.
Но вот что примечательно. Усик хоть и относится ко всему этому, как удав Каа к скачкам бандерлогов, но однажды и ему станет противно от того, что какие-то обрюзгшие макаки, ничего тяжелее кружки с пивом в руках не державшие, называют его земляным червяком.
И что тогда? Кем будет пышатыся незалежная, если Усик таки психанет и решит больше не славить неблагодарную Украину? Вот просто возьмёт и уедет. Хоть в Крым, хоть в Америку?
Кто остаётся? Муждабаев с Бабченко? Которые до пенсии будут кормить свою паству влажными свидомыми мриями, которым никогда не суждено сбыться?
Украина и так сегодня как никогда близка к тому, чтоб о ней в википедии осталась одна строчка — страна, которую представляет абсолютный чемпион мира по боксу. Потому что больше никто достойный Украину не представляет. Да и других достижений у неё нет.
Есть Александр Усик. Который после братьев Кличко и Чернобыля даёт миру представление о том, что вообще есть такая страна, как Украина.
Но Айдер Муждабаев против. Может быть потому, что Александр спокойно ездит на свою родину в Крым, который для самого Муждабаева потерян навсегда. И каждое слово Усика о Крыме и Украине — не только реквием по его несбывшимся мечтам, но и лишнее напоминание о том, насколько сам Айдер лоханулся, поставив в 2014-м всё на карту Украины…

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 251
Распечатать
Комментировать