Медиа Пульс » Россия » Член Союза биатлонистов России выступает за санкции в отношении перешедших в сборную Украины россиянок

Член Союза биатлонистов России выступает за санкции в отношении перешедших в сборную Украины россиянок

1 января 1970
Член Союза биатлонистов России выступает за санкции в отношении перешедших в сборную Украины россиянок

Российские биатлонистки Екатерина Бех и Анастасия Рассказова, которые выступали за юниорские сборные страны, должны быть отлучены от соревнований на срок до двух лет за самовольное решение перейти в сборную Украины. Такое мнение ТАСС высказал член правления Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов.
Глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в среду сообщил, что 20-летняя Рассказова, 19-летняя Бех и 18-летняя Оксана Москаленко намерены продолжить карьеру в сборной Украины.
«Вариантов развития ситуации сейчас два. После того, как нам поступит официальный запрос, соберется правление, на котором каждый выскажет свое мнение по этому вопросу и будет принято решение. Мое отношение к этому отрицательное, я за карантин», — сказал Нуждов.

Член Союза биатлонистов России выступает за санкции в отношении перешедших в сборную Украины россиянок

Три российские биатлонистки сменят спортивное гражданство на украинское

Поскольку Бех и Рассказова ранее выступали за сборную России, согласно правилам Международного союза биатлонистов (IBU) они могут быть отлучены от выступлений на два года за самовольную смену гражданства. Москаленко может избежать этого, поскольку не выступала за сборную России.
Нуждов напомнил, что месяц назад спортсменки пытались перейти в сборную Белоруссии, однако национальная федерация этой страны отказалась от идеи приглашения биатлонисток.
Брынзак сообщил, что родители биатлонисток — украинцы, и сейчас документы на получение спортсменками гражданства находятся на стадии оформления. Правление СБР рассмотрит вопрос перехода в сборную Украины трех российских спортсменок только после получения официального запроса.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 316
Распечатать
Комментировать