Медиа Пульс » Россия » Россия встревожена беспрецедентным военным бюджетом США, — МИД

Россия встревожена беспрецедентным военным бюджетом США, — МИД

1 января 1970
14.08.2018 - 12:15
Россия встревожена беспрецедентным военным бюджетом США, — МИД

Москва встревожена рекордными ассигнованиями США на военные цели по новому оборонному бюджету и будет тщательно анализировать документ.
Об этом РИА Новости заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«Что касается подписанного президентом (США Дональдом) Трампом закона о предельных уровнях расходов на национальную оборону, то, прежде всего, мы обращаем внимание на рекордный уровень ассигнований на военные цели. Около 720 миллиардов долларов — это беспрецедентный масштаб трат на военные цели.
Само по себе настораживающее явление. Не менее тревожно, что в текст закона вмонтированы положения, касающиеся ситуации с выполнением ряда двусторонних российско-американских соглашений в сфере контроля над вооружениями.
Мы считаем, что это не метод работы над урегулированием проблем, созданных в значительной мере безответственными действиями американской стороны», — заявил Рябков.
«Когда президент РФ сформулирует установки для МИД и других ведомств что нам предпринимать в этой ситуации, мы приступим к реализации этих установок.
Пока мы должны провести углубленный анализ произошедшего и выработать для себя достаточно полное и детальное представление о тех целях и задачах, которые Вашингтон преследует, внедряя в свои законы подобного рода положения», — добавил Рябков.
Читайте также: Порошенко показал «новый украинский» танк (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 280
Распечатать
Комментировать