Медиа Пульс » Россия » «Россия готовится к масштабным конфликтам», — НАТО об учениях «Восток-2018»

«Россия готовится к масштабным конфликтам», — НАТО об учениях «Восток-2018»

1 января 1970
28.08.2018 - 15:25
«Россия готовится к масштабным конфликтам», — НАТО об учениях «Восток-2018»

В НАТО заявили, что считают масштабные учения «Восток-2018», которые пройдут в России с 11 по 15 сентября, подготовкой к «масштабным конфликтам».
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности представителя североатлантического альянса Дилана Уайта.
«Учения „Восток-2018” демонстрируют сфокусированность подготовки России к масштабным конфликтам, что вписывается в картину, которую мы наблюдали ранее, — более решительная Россия, значительно увеличивающая свои военный бюджет и военное присутствие», — заявил официальный представитель НАТО.
При этом в альянсе подтвердили, что военные атташе стран НАТО получили приглашения понаблюдать за учениями, имеющими статус международных.
Справка РВ
Военные учения «Восток-2018» пройдут с 11 по 15 сентября. В манёврах примут участие войска Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, все соединения и воинские части Воздушно-десантных войск, самолеты дальней и военно-транспортной авиации, а также на одном из этапов — подразделения Китая и Монголии.
Как заявил глава Минобороны ФР Сергей Шойгу, в учениях примут участие более тысячи летательных аппаратов, 36 тыс. единиц сухопутной военной техники и почти 300 тысяч военнослужащих.
Читайте также: Трамп и Меркель сделали совместное заявление по Украине и Идлибу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 329
Распечатать
Комментировать