Медиа Пульс » Россия » Укрощение строптивца: Оказалось, что Россия может ответить

Укрощение строптивца: Оказалось, что Россия может ответить

1 января 1970
25.09.2018 - 15:58
Укрощение строптивца: Оказалось, что Россия может ответить

Известный российско-израильский писатель Исраэль Шамир оценил ответ Москвы на потерю своего самолёта-разведчика Ил-20 в небе над Средиземным морем.
Неожиданное решение России поставить С-300 Сирии и интегрировать ее ПВО заставляет нас многое передумать. Оказалось, что Россия способна разобраться и ответить.
Да, она не ломала дрова с пылу-жару, она дала израильским военным возможность предложить свою версию событий, а потом показала, что эта версия неверна.
Читайте также: СРОЧНО: Минобороны обнародовало новые данные о крушении Ил-20 в Сирии (+ФОТО, ВИДЕО)
Я-то думал, что русские примут израильские объяснения, на том дело окончится. Так же думали и другие провластные блогеры — и быстро стали клеймить антисемитов, которые разжигают.
Так же думали и редакторы русских СМИ, вплоть до Киселёва и Соловьёва, живо убравшие тему самолета с глаз долой, из сердца вон.
«Утёрлись», — ворчали старики. «Путин слушается своих олигархов», «еврейское лобби в Москве победило», — писали даже очень неплохо относящиеся к русской власти люди.
В Израиле потирали ладошки и говорили — мы всех бомбили, бомбим и будем бомбить! А вы, русские, потерпите! Так они ликовали. Но преждевременно.
Россия ответила адекватно, закрыв небо над Сирией и задействовав свои мощные глушилки сигналов у берегов этой страны.
Это действительно хорошо — Израилю, как шаловливому ребенку, любимцу Америки, очень полезно запретить обижать соседских детей. Пообещать отшлепать автоматической системой ПРО. Не разрешить убивать соседей.
Без агрессивности и безнаказанности, Израиль еще может стать человеком, и за этот шанс спасибо России.
Воспользуется ли Тель-Авив этим шансом? США постарается сорвать укрощение Израиля по-русски. Джон Болтон и Майк Помпео прямо изошли ядом — не допустим, чтобы Израилю мешали свободно бомбить Сирию! Удастся ли израильскому лобби в Америке нейтрализовать решение Москвы и снова сорвать поставки ракет? Не думаю.
Мы можем поздравить руководство России с выдержанным и оправданным решением, принятым с учетом всех факторов. Это решение еще поможет обуздать израильского строптивца.
Читайте также: «Нас ждёт кошмар»: в СМИ Израиля царит паника из-за поставок российских С-300 Сирии
Исраэль Шамир

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 243
Распечатать
Комментировать