Медиа Пульс » Россия » Канада опасается космической атаки со стороны России и Китая

Канада опасается космической атаки со стороны России и Китая

1 января 1970
30.10.2018 - 21:06
Канада опасается космической атаки со стороны России и Китая

Россия и Китай развивают технологии, которые могут угрожать безопасности канадских и других спутников. А именно, эти две страны развивают возможности осуществлять технологическую атаку в космосе, говорится во внутренней справке Министерства обороны Канады.
Об этом сообщает The Canadian Press, которое получило доступ к этой справке.
«Технологический прогресс и низкая себестоимость позволяют все большему количеству государств, в том числе противников, создавать проблемы на орбите. Такие страны, как Китай и РФ развивают возможности осуществлять технологическую атаку в космосе, отмечается в справке», — говорится в сообщении издания.
Другие возможные тактики предусматривают прямую энергетическую атаку, создание электронных помех или кибератак, которые способны временно или постоянно вывести спутник из строя, — добавило издание.
Во внутренней справке Минобороны Канады также отмечается, что эта страна вместе с США и другими союзниками ищет способы быстро осуществлять замену важных спутников, которые повреждены или уничтожены.
Также сообщается, что армия Канады очень зависит от размещенных в космосе средств для выполнения базовых задач. Среди них — навигация, сбор разведывательных данных, наблюдение и коммуникация. Учитывая это, авторы справки Минобороны Канады призывают сполна включить космическую сферу оборонной стратегии государства.
Читайте также: В правительстве рассказали об ответных мерах России на украинские санкции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать