Медиа Пульс » Россия » Надёжный рубеж: Россия внедрит новую систему для охраны морских границ в Крыму

Надёжный рубеж: Россия внедрит новую систему для охраны морских границ в Крыму

29 ноября 2018
29.11.2018 - 9:40
Надёжный рубеж: Россия внедрит новую систему для охраны морских границ в Крыму

Россия в Крыму начинает использовать автоматизированную систему контроля за надводной обстановкой при охране морских границ.
Об этом сообщил информированный собеседник «Интерфакса».
«Для охраны границ в данном районе поставлена задача внедрять и использовать автоматизированную систему технического контроля „Рубеж”. Эта работа ведется»,- сказал собеседник.
По его словам, это новая система, которой раньше в Крыму не было.
Согласно открытым данным, система получает информацию от автономных радиотехнических постов. Каждый пост способен вести до 200 целей, определять их координаты, параметры движения и сопровождать, используя оптико-электронные системы.
«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением данной информации
Накануне стало известно, что Россия усилит ПВО Крыма еще одни комплексом С-400. До этого в Крыму были развернуты три дивизиона С-400 — в районе Евпатории, Феодосии и Севастополя.
Ранее российские военные ранее заявили, что в Крыму создана группировка, которая способна обеспечить защиту от всех угроз. Оборону Крыма обеспечивают корабли Черноморского флота РФ, морская авиация и авиация ПВО.
В Крыму создан армейский корпус, в его составе — соединения береговой обороны, разведки, артиллерийские части, подразделения противовоздушной обороны, инженерного и тылового обеспечения, РХБ-защиты, связи и другие. У российских военных в Крыму есть передовые противокорабельные береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион».
Читайте также: Спецназ ГРУ, ударная авиация и ракеты: Россия стягивает к границе бесчисленное войско, — в МВД Украины паникуют

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 359
Распечатать
Комментировать