Медиа Пульс » Россия » План Б: Порошенко провоцирует на конфликт Россию

План Б: Порошенко провоцирует на конфликт Россию

1 января 1970
13.12.2018 - 3:29
План Б: Порошенко провоцирует на конфликт Россию

Украинский президент Петр Порошенко, растерявший к концу своего первого срока всякую поддержку граждан, пытается из последних сил удержаться у власти. В ход идут самые низкие способы борьбы.
Не остается никаких сомнений, что украинские моряки были отправлены в территориальные воды Российской Федерации с одной целью — спровоцировать пограничников РФ. Так как ввести военное положение на 60 и более суток Порошенко не удалось, он перешел к реализации плана Б.
Глава Незалежной начал необоснованно критиковать действия России на всех появляющихся публичных площадках. Он пытается продемонстрировать силу и таким образом «перетянуть» электорат у своих потенциальных конкурентов.
Очередное интервью телеканалу Fox News не стало исключением. Комментируя ситуацию в Керченском проливе, Петр Порошенко разразился жестким заявлением в адрес Владимира Путина и России.
«Господин Путин, это агрессия, господин Путин, это война. Это не шутка, не инцидент и не кризис», — заявил президент Украины.
Несмотря на грубое высказывание, никаких официальных заявлений от Киева не поступало. Это как раз и доказывает то, что Порошенко просто привлекает к себе внимание. Он надеется на то, что народ повернется к нему лицом.
Не исключено, что в результате Петр Порошенко будет добиваться того, чтобы сохранить военное положение в тех 10 областях, где был введен такой режим. В таком случае у него появится шанс не проводить выборы в этих регионах, или устроить на этих территориях махинации.
В любом случае, очевидно, что в ближайшее время Порошенко не сменит тему и будет заниматься критикой России. Это его единственный шанс хоть как-то переломить ситуацию.
Читайте также: Минутка юмора: план вторжения России на Украину
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать