Медиа Пульс » Россия » Умер заместитель министра транспорта России

Умер заместитель министра транспорта России

1 января 1970
31.12.2018 - 8:30
Умер заместитель министра транспорта России

Заместитель министра транспорта России Сергей Аристов скончался на 64-м году жизни после болезни, сообщается на сайте ведомства.
Аристов занимал должность статс-секретаря — заместителя министра транспорта России с 1 декабря 2005 года.
«Тридцатого декабря 2018 года после тяжелой болезни ушел из жизни Сергей Алексеевич Аристов — статс-секретарь — заместитель министра транспорта Российской Федерации», — говорится в сообщении.
Глава Минтранса Евгений Дитрих выразил соболезнования родным и близким покойного. Прощание с Аристовым состоится 2 января 2019 года, в тот же день его похоронят на Троекуровском кладбище Москвы.
Аристов родился в 1955 году в Курганской области, карьеру начинал в качестве сотрудника местной прокуратуры, в 1989 году был переведен на работу в Москву. С 1992 года возглавлял отдел по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры, затем был замначальника Главного следственного управления Генпрокуратуры. В 2002–2004 годах, до своего последнего назначения, был замминистра путей сообщения России.
Сергей Аристов был награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени», Орденом Почета, Медалью «За развитие железных дорог», Почетной грамотой Правительства Российской Федерации.
Читайте также: Кровавые выборы в Бангладеш: отключена связь, много погибших и раненых (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 337
Распечатать
Комментировать