Медиа Пульс » Россия » В НАТО обвинили Россию в уничтожении мирового порядка

В НАТО обвинили Россию в уничтожении мирового порядка

1 января 1970
24.02.2019 - 13:02
В НАТО обвинили Россию в уничтожении мирового порядка

Заместитель главнокомандующего вооруженных сил НАТО в Европе заявил, что в Альянсе считают Россию своим единственным государственным соперником и она уничтожает мировой порядок.
Заместитель главнокомандующего вооруженных сил НАТО в Европе генерал Джеймс Эверард заявил, что присоединение Крыма к России в 2014 году изменило североатлантическую среду безопасности.
Об этом он заявил, выступая в Европейском парламенте на заседании подкомитета безопасности и обороны.
В НАТО обвинили Россию в уничтожении мирового порядка


На фото: Генерал Джеймс Эверард
Темой заседания были угрозы европейской безопасности. Вице-председатель вооруженных сил НАТО в Европе заявил, что после распада Советского Союза многие государства признали мир чем-то данным раз и навсегда.
«В 2014 мы были шокированы, когда Россия аннексировала Крым. Это полностью изменило евроатлантическую среду безопасности. Мы не были к этому готовы», — цитирует Эверарда радиостанция Polskie Radio.
Генерал отметил, что Североатлантический альянс имеет одного государственного соперника — Россию.
«Сегодня мы вынуждены помериться (силами — прим. РВ) с более опасной Россией, которая хочет отстроить свою позицию, уничтожая международный порядок», — добавил Эверард.
По его мнению, намерением Москвы является не победа в длительной войне, а реализация коротких кампаний с конкретной целью, с помощью гибридной войны, в которую входят «стратегическое запугивание», дезинформация и дестабилизация.
Читайте также: ВСУ атакуют ДНР под Мариуполем (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 224
Распечатать
Комментировать