Медиа Пульс » Россия » Китайские ракеты угрожают России, — министр обороны Германии

Китайские ракеты угрожают России, — министр обороны Германии

4 марта 2019
04.03.2019 - 6:58
Китайские ракеты угрожают России, — министр обороны Германии

Китайские ракеты угрожают России, поэтому необходимо включить Пекин в Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), об этом в интервью немецкому журналу Focus заявила глава минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен.
По мнению министра, «китайские ракеты представляют для России такую же угрозу, как российские — для Европы». При этом единственным верным способом выстраивания отношений с Пекином фон дер Ляйен назвала интенсивный диалог.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из ДРСМД с Россией. При этом американский лидер не исключил подписания с Москвой нового соглашения, к которому может присоединиться Пекин.
Как отметил госсекретарь Майк Помпео, «если Россия не вернется к полному и проверяемому соблюдению договора в течение шестимесячного периода», документ будет расторгнут.
Президент России Владимир Путин 2 февраля заявил, что Россия зеркально ответит на решение США выйти из ДРСМД и тоже приостанавливает участие в договоре. Глава государства отметил, что Москва не должна и не будет втягиваться в затратную для России гонку вооружений. При этом Путин добавил, что все предложения России по разоружению «остаются на столе и двери открыты», но потребовал впредь не инициировать никаких переговоров по этой проблеме.
Читайте также: С похмельем не шутят: Порошенко в Одессе поставили 5-литровую бутыль воды (ФОТО)

Источник
Теги: КитайНовостиОружиеРоссияСША
Количество просмотров: 13
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 317
Распечатать
Комментировать