Медиа Пульс » Россия » Папа Римский хочет приехать в Россию

Папа Римский хочет приехать в Россию

5 мая 2019
05.05.2019 - 10:38
Папа Римский хочет приехать в Россию

Папа Римский Франциск ещё раз выразил пожелание посетить Россию.
Об этом понтифик сказал корреспонденту ТАСС по дороге в Софию, где он начинает в воскресенье свой апостольский визит по приглашению руководства Болгарии и католических епископов этой страны.
«Я должен заехать [в Россию]», — ответил Франциск в шутливой форме на наблюдение, что нынешний вояж, в центре которого в том числе поклонение святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, очень близок географически России.
Ранее 82-летний понтифик уже выражал желание побывать в России.
Как сообщает в воскресенье газета L’Osservatore Romano, только что в Москве завершилась паломническая поездка делегации римского епископата во главе с генеральным викарием Рима кардиналом Анджело Де Донатисом.
Ее участники встречались с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, который вспоминал о встрече с Франциском на Кубе в феврале 2016 года.
«Мы обсудили множество важных для наших церквей вопросов, но, главное, мы смогли почувствовать ответственность за их будущее», — приводит газета слова главы РПЦ. Кирилл попросил передать Папе Франциску «приветствие любви и братства». Папа Франциск, в свою очередь, благословил поездку делегации.
«Он сказал, что присоединяется к нам духовно», — сказал кардинал Де Донатис.
Читайте также: Россия загнала Киев в положение цугцванга

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать