Медиа Пульс » Россия » Россия должна разработать новую теорию ведения войн, — Шойгу

Россия должна разработать новую теорию ведения войн, — Шойгу

1 января 1970
18.06.2019 - 18:38
Россия должна разработать новую теорию ведения войн, — Шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу, открывая научно-практическую конференцию с руководящим составом Вооруженных сил РФ, заявил, что выработка новой теории ведения войн должна стать основной задачей российских военных в ближайшее время.
«Сегодня основной задачей становится выработка теории ведения военных действий на среднесрочную перспективу», — сказал он.
По словам министра, современные войны требуют новых подходов, так как «конфликты нового поколения — это совокупность классических и асимметричных способов ведения вооруженной борьбы, где боевые действия скоротечны, а на исправление ошибок просто нет времени».
Характер ведения современных войн, считает Шойгу, значительно изменился за счет развития технологий и создания нового оружия.
«С поступлением высокотехнологичного вооружения и военной техники должны совершенствоваться формы применения и способы действий войск. И мы в данном вопросе не стоим на месте», — отметил министр.
Глава военного ведомства уточнил, что «Вооружённые силы России скоро получат совершенно новое оружие, боевые свойства которого основаны на технологиях лазерной энергии и гиперзвука, первые его образцы уже стоят на опытно-боевом дежурстве».
Читайте также: Русский «удар во фланг»: перехват «Стратосферной крепости» США глазами пилота Су-27 (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 205
Распечатать
Комментировать