Медиа Пульс » Россия » Россия наращивает группировки войск для вторжения, — украинская разведка

Россия наращивает группировки войск для вторжения, — украинская разведка

1 января 1970
05.09.2019 - 21:36
Россия наращивает группировки войск для вторжения, — украинская разведка

Спикер Главного управления разведки Украины Вадим Скибицкий заявил, что Россия якобы готовится к «широкомасштабной вооруженной агрессии» против Украины.
«Во-первых, одна из основных угроз — это угроза территориальной целостности Украины и возможность возобновления широкомасштабных боевых действий, а то и даже широкомасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. Она остается, и РФ поддерживает высокий уровень этой угрозы за счет наращивания группировок своих войск», — сказал он в интервью украинским СМИ.
По словам Скибицкого, «сегодня, начиная с 2015 года, уже по сути завершается формирование трех российских дивизий у нашей границы — это 3-я, 144-я и 150-я мотострелковые дивизии».
«Кроме того, продолжается формирование 8-й армии в Южном военном округе, которая непосредственно будет действовать на нашем направлении. И, согласно планам, которые существуют в РФ, основные мероприятия планируется завершить уже в конце 2019-начале 2020 года», — добавил представитель украинской разведки.
«То есть это те меры, которые позволят иметь боеготовые соединения, способные действовать на нашем направлении. Кстати, именно в следующем году планируются учения „Кавказ-2020“, где планы по применению новых формирований против нашего государства уже будут практически отработаны на полигонах, в учебных центрах Южного военного округа, в том числе и на территории Крыма», — резюмировал Скибицкий.
Читайте также: Зеленский помножит на ноль «главное достижение» Порошенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать