Медиа Пульс » Россия » В России пенсионер получил 12 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Украины

В России пенсионер получил 12 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Украины

1 января 1970
10.10.2019 - 7:59
В России пенсионер получил 12 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Украины

Суд Ростовской области вынес обвинительный приговор жителю поселка Чертков, граничащего с Украиной, по обвинению в государственной измене. Пенсионеру дали 12 лет колонии строгого режима.
Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Ростовского областного суда.
Мужчина был задержан в ноябре прошлого года. В ходе обыска дома у осужденного Владимира Моргунова обнаружены 10 коробок из-под телефонов, многочисленные сим-карты, а также два паспорта на его имя — русский и украинский.
«Установлено, что Моргунов передавал информацию сотруднику иностранной спецслужбы во время личных встреч, о которых он договаривался по телефону», — заявили в ФСБ.
Утверждается, что встречи проходили на украинской территории.
По данным следствия, заказчиков интересовала ситуация о различных сферах экономики, общественно-политической жизни пограничного Чертковского района, а также информация о дислокации военной техники на приграничной территории, сил и средств, задействованных в обеспечении охраны государственной границы РФ.
Несмотря на то, что приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в апелляционном суде общей юрисдикции, адвокат обвиняемого заявил, что сторона защиты обжаловать приговор не намерена.
Как сообщала «Русская Весна», в августе сотрудник украинского предприятия ВПК «Укроборонпром» получил 9 лет тюрьмы за якобы шпионаж в пользу России.
Читайте также: Всё более чудовищные новости приходят с Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 161
Распечатать
Комментировать